Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673075, Забайкальский край, Красночикойский район, село Черемхово, улица Центральная, дом 47

Наш адрес
+7(30230) 32-1-24,
+7(30230) 32-1-23

Контактный номер

Забайкальские автолюбители смогут узнать о нарушениях правил дорожного движения через смс-рассылку

Забайкальские автолюбители смогут узнать о нарушениях правил дорожного движения через смс-рассылку

Теперь, чтобы оперативно получить письмо со штрафами, достаточно зарегистрироваться на портале «Госуслуги»и подключить возможность рассылки электронных заказных писем на электронную почту или по SMS. Такую же функцию можно подключить через электронный сервис Почты России zakaznoe.pochta.ru, мобильное приложение Почты России, а также в мобильном приложении «СберБанк онлайн».

Услугу, позволяющую жителям региона получать в электронном виде постановления о нарушениях правил дорожного движения и оплачивать штрафы в «один клик»запустили совместно Почта России и Центр видеофиксации ГИБДД по Забайкальскому краю.

По словам заместителя директора управления федеральной почтовой службы Забайкальского края Анатолия Пичугина, владельцам авто, подключившим электронную рассылку, постановления в виде обычных заказных писем приходить не будут.

«Электронные заказные письма аналогичны бумажным, они имеют тот же вид и ту же юридическую силу, что и обычные постановления о нарушениях правил дорожного движения. Файл и контактные данные адресата передаются из ГИБДД на почту по защищённым каналам, затем отправляются автовладельцу», - пояснил Анатолий Пичугин.

Почта России реализует проект по доставке электронных заказных писем в Забайкальском крае с 2019 года. Благодаря запуску электронной почтовой системы жители региона имеют возможность получать корреспонденцию независимо от места нахождения. При этом замена бумажных писем на электронные помогла заметно снизить нагрузку в почтовых отделениях. Сервис позволяет получать заказные письма от судов, судебных приставов, ГИБДД, пенсионного фонда, налоговой службы, различных региональных государственных структур, а также от юридических лиц.

Отметим, что услуга по доставке электронных заказных писем от ГИБДД в Забайкальском крае запущена с ноября 2020 года, за этот период обработано свыше 70 тысяч постановлений, из них более 3,5 тысяч - в электронном виде.

Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова
(по информации пресс-службы УФПС Забайкальского края АО «Почта России»)
Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru